Молодежь Башкирии присоединяется к проекту «Страна героев»

Проект будет ежегодно расширяться

Башкортостан присоединится к всероссийскому проекту «Страна героев». Российское военно-историческое общество и администрация Волгоградской области проведут в своем регионе военно-исторический лагерь для молодежи «Страна Героев».

Проект будет ежегодно расширяться
архив МК

«Страну героев» откроют на базе детского лечебно-оздоровительного лагеря «Лазурный» в Иловлинском районе Волгоградской области. Программа обучения будет состоять из пяти тематических направлений – это «Защитники», «Пост №1», «Хранители истории», «Медиа Победы» и «Волонтеры Победы». По словам организаторов, в прошлом году обучение уже прошли 4200 школьников из трех регионов страны: Ростовской и Астраханской областей, а также Крыма.

«Страна Героев» будет ежегодно расширяться: до 2024 года такие лагеря откроются еще в 25 регионах России. В 2020 году, помимо Волгоградской, к проекту присоединятся Астраханская и Тверская области, а также Башкирия и Мордовия. Ожидается, что в летней кампании примут участие свыше 5000 подростков.

Принять участие в программе может любой желающий в возрасте от 12 до 17 лет включительно. Заявку можно подать через «Личный кабинет» на сайте странагероев.рф. Также работает телефон горячей линии 8 (800) 201-16-81.

Организаторы проекта рассказали, что, несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, подготовка к сезону проходит согласно принятым дорожным картам в каждом регионе. Онлайн-мониторинг деятельности проводится каждый день. Открытие лагерей будет зависеть от обстановки и пройдет только в отсутствие опасности заражения вирусом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру