299 детей из школы искусств поселка Уральск будут заниматься на новых инструментах

299 детей из школы искусств поселка Уральск будут заниматься на новых инструментах

В детскую школу искусств села Уральск в Учалинском районе Башкирии поступило новое оборудование. Это стало возможным благодаря реализации в республике регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура», утверждённого майским указом Владимира Путина.

 

Концертный рояль, цифровые фортепиано, экраны на штативе, экран с электроприводом, ноутбуки, проекторы – все это на днях завезли в детскую школу искусств села Уральск. По информации сотрудников школы, такая масштабная закупка происходит впервые в истории образовательного учреждения.

- Заявку на получение субсидии на обновление музыкального инструментария и оборудования мы подали в ноябре прошлого года, и уже сегодня в школу поступила необходимая техника, - рассказывает методист районного дома культуры МР Учалинский район Башкирии Лейля Садыкова. - Всего в Уральском сельсовете проживает около 2800 человек, в детской школе искусств обучаются 229 детей. Педагоги, дети, все местные жители просто в восторге от происходящего, ведь обычно были единичные закупки музыкального оборудования. Последнее поступление у нас было в 2015 году – для школы был приобретён баян. Такая масштабная покупка происходит впервые в истории нашего образовательного учреждения.

Отметим, что всего на оснащение ДШИ Учалинского района Башкирии в рамках проекта «Культурная среда» было выделено более 3,5 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру