В Башкирии волонтеры разносят продукты пожилым и семьям с детьми-инвалидами

В Уфе развезли уже 2900 продуктовых наборов

Уфимские волонтеры в рамках благотворительной акции начали развоз продуктовых наборов от Уфимского мясоконсервного комбината. Помощь адресована пожилым людям и семьям с детьми-инвалидами, испытывающим жизненные трудности.

В Уфе развезли уже 2900 продуктовых наборов
tugan-yak.rbsmi.ru

- По-прежнему есть категории людей, у которых нет возможности выходить на улицу, — напоминает председатель Общественной палаты Башкирии Ольга Панчихина. — Это жители 65 лет и старше, а также семьи с детьми-инвалидами, когда папа от зари до зари на работе, а мама не может оставить ребенка одного. Им нужна помощь волонтеров.

Благотворительную инициативу поддержала компания «Яндекс.Такси», которая полностью взяла на себя расходы по проезду добровольцев до адресов нуждающихся. Списки жителей, которым помощь необходима больше всего, составили в «Общественном фонде развития города».

- У нас сложилась разноплановая команда из 30 волонтеров, возраст самый разный - от 18 до 55 лет, — рассказала Ольга Юрьевна. — Каждый день они совершают все вместе по 60 рейсов, каждый посещает свыше 20 адресов в день.

В Уфе развезли уже 2900 продуктовых наборов, а предстоит раздать еще 2100.

Чтобы стать волонтером и присоединиться к акции, необходимо позвонить по телефону 8 (347) 277-15-40.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру