В Уфе пройдет экологическая акция «Неделя сбора батареек-2020»

В Уфе пройдет экологическая акция «Неделя сбора батареек-2020»

Все желающие приглашаются принять участие в конкурсе «Сдай батарейку - спаси планету!». Пункт приема батареек организован возле гипермаркета «Лента» по улице Бельской, 70. Бункер-накопитель для отработанных элементов питания действует круглосуточно, опустить в него отслужившие свой срок батарейки можно в любое время.

 

Для участия в конкурсе необходимо подъехать в пункт приема батареек с 1 по 6 июня с 14.00 до 18.00. Здесь ваши батарейки взвесят и выдадут талон с указанием их массы. Кроме того, каждый участник конкурса должен подписаться на аккаунты @ufacityadm и @debc_rostok в социальной сети Instagram и до 15 июня выложить на своей личной странице видеоролик продолжительностью две-три минуты на тему: «Эко-привычки в мегаполисе» с хештегами #дэбцросток #мкргоросток #батарейкимогутбытьпереработаны #уфасити #дюраселлраша, а также отметить аккаунты @ufacityadm и @debc_rostok.

Принять участие в конкурсе могут как жители города, так и образовательные учреждения, управляющие компании, предприятия и организации разных сфер деятельности. Собранные в ходе акции элементы питания будут переданы на заводы Магнитогорска и Ярославля для переработки.

В каждой категории определяются три призера. В призовом фонде — саженцы декоративных кустарников, высадку которых возьмут на себя организаторы конкурса. Место и время высадки будет согласовано с победителями. Все участники конкурса получат дипломы в электронном виде.

Экологическая акция по сбору батареек проходит в 41 городе России в рамках национального проекта «Экология», инициированного президентом Владимиром Путиным. Организаторами конкурса в Уфе выступили управление по обеспечению жизнедеятельности города администрации Уфы и Детский эколого-биологический центр «Росток» при поддержке министерства природопользования и экологии РБ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру