В Уфе два 25-этажных дома возведут в бывшей промышленной зоне фабрики «Конди»

В Уфе два 25-этажных дома возведут в бывшей промышленной зоне фабрики «Конди»

Банк ДОМ.РФ направит более 1,6 млрд рублей на строительства жилого комплекса «Конди-Нова» в столице Башкирии. Застройщиком проекта выступает компания «Талан», размер кредитной линии составит 1 млрд 618 млн рублей. Планируемый срок сдачи объекта в эксплуатацию – конец 2022 года. 

 

Квартал строится на территории бывшей кондитерской фабрики «Конди». Застройщик обещает авторское благоустройство, ландшафтное озеленение и инновационные решения. 

В Госкомитете РБ по строительству и архитектуре пояснили, что средства проектного финансирования застройщик направит на строительство двух домов высотой 25 этажей на 376 квартир. Жилой комплекс будет строиться в районе с развитой инфраструктурой. 

Вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина рассказала, что ГК «Талан» - это один из самых динамично развивающихся застройщиков в регионе. 

- За четыре года застройщик построил уже более 200 тысяч квадратных метров жилья, - пояснила она. - Проектное финансирование от банка ДОМ.РФ позволит компании пополнить портфель проектов новыми интересными жилыми комплексами. 

Как сообщает пресс-служба Госстроя РБ, Башкортостан находится в числе лидеров по переходу на новую модель жилищного строительства, которая способствует активной реализации в регионе национально проекта «Жилье и городская среда», утверждённого майским указом Владимира Путина. 

По данным портала наш.дом.рф, сегодня почти 31 процент жилья – это 1 млн 082 тысяч квадратных метров в Башкортостане строится с использованием проектного финансирования. А общий объем строительства в регионе составляет 3 млн 502 тысяч квадратных метров жилья. 

Генеральный директор компании «Талан» Константин Макаров сообщил, что это первый в Уфе проект по редевелопменту промышленной зоны. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру