Больше всего пациентов с коронавирусом - в больницах Стерлитамака, Нефтекамска и Салавата

Больше всего пациентов с коронавирусом - в больницах Стерлитамака, Нефтекамска и Салавата
pixabay.com

По данным министерства здравоохранения Башкирии, на сегодняшний день из 4017 случаев заражения 2546 являются активными. 1460 человек лечатся амбулаторно, а в стационарах республики находятся 1086 заболевших.

В уфимской больнице №18 госпитализированы 188 пациентов, в клинике БГМУ – 92 заболевших, а в стерлитамакской больнице №2 – 88 носителей вируса. Еще 84 пациента лечатся в больнице Нефтекамска, 74 человека лежат в РКБ имени Куватова, 64 – в уфимской больнице №8, а еще 55 заболевших проходят лечение в Салавате.

49 ковидных пациентов лечатся в больнице Уфы №5, еще 42 человека находятся в Кумертау, а в Туймазах – 41 заболевший. В инфекционной больнице Уфы госпитализированы 39 пациентов, в Чишмах и Белебее 27 человек, а в больнице Демы -20 носителей инфекции. В больнице Ишимбая проходят лечение 17 человек, а в уфимской больнице №13 – 16 пациентов. По 12 человек лечатся в Октябрьском и в десятой больнице Уфы.

По десять носителей коронавируса проходят лечение в Бирске и Бижбуляке, девять пациентов госпитализированы в Баймаке, по восемь – в Исянгулово и Мелеузе. Семь носителей вируса лежат в Дюртюлинской ЦРБ, по шесть человек лечатся Месягутово, Верхнеяркеево и Кармаскалах, еще пятеро - в Белорецке и по четыре человека - в больнице РЖД и стерлитамакской больнице №1.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру