Чиновники минлесхоза сдают макулатуру и собирают пластиковые крышечки

Чиновники минлесхоза сдают макулатуру и собирают пластиковые крышечки

Ко Дню эколога чиновники министерства лесного хозяйства Башкортостана приняли участие в акции под девизом «Сдай макулатуру – спаси дерево!», организованного министерством природопользования и экологии РБ. Все работники минлесхоза республики и его подведомственных учреждений собирали макулатуру. 

 

Всего за час было собрано почти 3225 килограммов бумаги. Таким образом, спасено более 30 деревьев, а вырученные средства – около 14400 рублей направят в благотворительный региональный фонд поддержки регионального сотрудничества и развития для оказания помощи гражданам в период пандемии.

Также минлесхоз республики принимает активное участие в социальном эколого-благотворительном проекте «Крышечки спешат на помощь». Сотрудники ведомства собирают пластиковые крышечки, которые впоследствии с помощью волонтеров экологического движения «Чистая Уфа» будут отсортированы и сданы на переработку. На полученные средства будет оказана помощь детям с ограниченными возможностями здоровья.

Проведение таких природоохранных акций способствует решению многих задач, связанных с улучшением качества жизни жителей республики, повышению экологической культуры населения, а также в полной мере соответствует целям национального проекта «Экология».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру