В Бакалинском районе Башкирии появятся 140 евроконтейнеров

В Бакалинском районе Башкирии появятся 140 евроконтейнеров

По словам директора регионального оператора по зоне № 4 Ильнура Шакирова, в Бакалинском районе республики оптимально выстроена система сбора, вывоза и захоронения твердых коммунальных отходов. В каждом населенном пункте вывоз мусора осуществляется согласно графику. Услугой охвачено 100 процентов населения. 

 

Руководитель организации привел в пример работу в сельской местности предпринимателя из Бакалинского района Башкирии, оператора по обращению с ТКО Явдата Маликова.

- Свою работу он знает не понаслышке. В природоохранной системе работает с 2005 года, был мастером на полигоне в Бакалинском районе, - пояснил Ильнур Шакиров.

Сейчас в автопарке предпринимателя три экономичных и экологичных автомобиля. В селе Верхнетроицк Бакалинского района он арендует полигон твердых коммунальных отходов. Планирует строительство площадки для ремонта спецтехники. Сам предприниматель отметил, что в работе стремится максимально обеспечить качество услуг по вывозу мусора, а также улучшить внешний вид и облик деревень и населенных пунктов района.

Отметим, что в рамках национального проекта «Экология», утверждённого майским указом Владимира Путина, до конца 2020 года в Бакалинском районе Башкирии планируется установить 140 евроконтейнеров.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру