В Уфе молочная кухня откроется в торговом центре «Красинский»

В Уфе молочная кухня откроется в торговом центре «Красинский»

В Уфе продукцию «Молочной кухни» начнут выдавать в ТСК. Новый пункт выдачи откроется 15 июня в торгово-сервисном центре «Красинский». Добраться до пункта родители малышей, имеющих право на бесплатное питание, смогут на трамвае или автобусе, следующих через остановки «Улица Красина», ТСК «8 Марта», «Школа-лицей № 2».

 

Чтобы оформить получение детского питания, понадобятся три справки: об отнесении семьи к категории малоимущих, о регистрации по месту жительства и о медпоказаниях от педиатра. С копиями документов, удостоверяющих личность, их необходимо отнести в удобный для родителей пункт выдачи. Питание будет назначено ребенку в течение десяти дней.

Напомним, что продукцию «Молочной кухни» могут получать дети во всех городах и районах республики. Действуют более 80 пунктов выдачи, из них свыше двадцати – в Уфе, а также выездная выдача. Малышей до трех лет обеспечивают молоком, кефиром, творогом и йогуртами. Как отмечают специалисты, «Молочная кухня» идеально вписалась в нацпроект «Демография».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру