Этим летом у школ близ дорог появятся ограждения

Этим летом у школ близ дорог появятся ограждения

В Уфе повышается безопасность дорожного движения благодаря реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За последние три года в нормативное состояние приведены 112 участков улично-дорожной сети столицы Башкирии. В дорожно-строительном сезоне-2020 планируется отремонтировать 22 участка дорог.  

 

Помимо дорожного ремонта, также в рамках нацпроекта, для обеспечения безопасности движения транспорта недавно установили светофоры на пяти участках – на пересечениях улиц Трамвайной и Адмирала Макарова, Аксакова и Свердлова, Российской и Северного проезда, Первомайской и Маяковского, в районе жилого дома № 4 по улице Мажита Гафури. 

- На переходах вблизи школ этим летом также планируется установить перильные ограждения протяжённостью 1200 погонных метров, - добавили в пресс-службе Гостранса Башкирии. - Несомненно, что все это позволит повысить безопасность дорожного движения и снизить количество мест концентрации ДТП.

Национальные проекты — это приоритетные направления развития страны до 2024 года, определенные в майском указе президента России Владимира Путина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру