Радий Хабиров о ситуации с общественным транспортом: «Работы - непочатый край»

Радий Хабиров о ситуации с общественным транспортом: «Работы - непочатый край»
пресс-служба Главы РБ

В соцсетях глава Башкортостана рассказал подписчикам об очередном поступлении новых автобусов марки «НефАЗ» для «Башавтотранса». Попутно он высказал мнение о проблеме с общественным транспортом в регионе, вспомнив свои первые эмоции после вступления на пост главы региона.

- Полтора года назад мое первое впечатление от Уфы - ужасный транспорт. Грязные, облезлые «пазики», хамство водителей, перестрелки группировок, «крышующих» перевозчиков... – написал он.

Тогда Радий Хабиров поставил задачу «разобраться с этим максимум за год», но удалось еще не все. Он отметил, что властям удалось спасти и вернуть к жизни государственного перевозчика «Башавтотранс», разработать и ввести оплату с помощью карты «Алга» и наладить контроль за работой частных перевозчиков.

- И все это - под визг многочисленных криминальных элементов, гревших руки на миллиардных потоках «черного нала»…- добавил он.

11 июня состоялась церемония передачи «Башавтотрансу» 50 новых автобусов, и глава республики признался, что проделанной работой удовлетворен не полностью

- Проблема - многовекторная, работы - непочатый край. Но работу эту мы обязательно доведем до конца. А цель - очень понятная. Наша транспортная система станет лучшей в стране, – написал Радий Хабиров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру