Пострадавшие некоммерческие организации Башкирии получат господдержку

Общественникам по всей стране окажут помощь

Некоммерческий сектор республики активно включился в реализацию проектов и программ по борьбе с негативными последствиями коронавирусной пандемии.

Общественникам по всей стране окажут помощь
архив МК

Вместе с тем он и сам нуждается в помощи. Упал уровень взносов в благотворительные фонды, важные события переносятся. Именно поэтому НКО нужна государственная поддержка.

Общественникам по всей стране окажут помощь, но для этого необходимо подать сведения о некоммерческой организации, для включения её в специальный реестр наиболее пострадавших из-за пандемии.

В реестр вошли организации, которые с 2017 года являются получателями президентских и региональных грантов, исполнители общественно полезных услуг, а также поставщики социальных услуг.

- У нас много НКО, оказывающих разные социальные, благотворительные и образовательные услуги, — рассказала председатель Общественной палаты РБ Ольга Панчихина. - Важно, чтобы ни одна организация, которая оказывает социально-важную деятельность, не потерялась и вошла в этот список. В реестры НКО, которые получат поддержку, вошли и те, кто получал гранты и субсидии, и те, кто не участвовал в грантовых конкурсах, например, частные детские сады и учреждения дополнительного образования, зарегистрированные как автономные некоммерческие организации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру