Радий Хабиров о коронавирусе: «Никто не должен обольщаться, что все хорошо»

Радий Хабиров о коронавирусе: «Никто не должен обольщаться, что все хорошо»
архив МК

Последние дня в Башкирии наблюдается постепенное снижение новых случаев заражения коронавирусом и внебольничной пневмонии. Однако Радий Хабиров на совещании в правительстве предостерег коллег и жителей республики от поспешных выводов.

- Никто не должен обольщаться, что все хорошо, - отметил он. – Мы действительно пошли на хорошую статистику. Но, как только мы расслабимся, то сразу начнется рост. И это первое указание главам – мы не расслабляемся вообще.

Также глава Башкирии отметил, что для жителей старше 65 лет остается режим самоизоляции. А вообще в республике сохраняется две главных нормы: социальное дистанцирование и масочный режим в парках, транспорте, магазинах и социальных учреждениях.

- Мы находимся сейчас в очень хрупком равновесии. Один раз оступимся, и снова все посыплется, - сказал Радий Хабиров.

Министру здравоохранения Максиму Забелину он поручил постепенно заполнять новый инфекционный госпиталь. Сейчас в нем лечится 35 ковидных пациентов, а четверо уже выписались.

- Он будет профильным и позволить открывать другие больницы, - сказал глава республики. - Другие тяжелые болезни, рак никто не отменял. И для меня сейчас важна доступность системы здравоохранения для всех граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру