Нацпроект позволил строительной компании из РБ повысить производительность труда

Нацпроект позволил строительной компании из РБ повысить производительность труда

В Башкортостане, наряду с другими регионами России, идет реализация национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», утверждённого майским указом Владимира Путина. Строительная компания «Сальвия» вошла в число участников нацпроекта осенью 2019 года. За этот период предприятию удалось увеличить рост производительности труда на 20 процентов.

 

Рабочая группа предприятия, совместно с экспертами Федерального центра компетенций в сфере производительности труда, разработала и внедрила стандарт на установку маяков для штукатурных работ. Благодаря этому удалось ускорить штукатурные работы и практически исключить брак, что позволило увеличить производительность труда на три процента. Дополнительный эффект – снижение времени простоя штукатурной станции из-за неготовности стен, а также уменьшение среднего расхода штукатурных смесей на квадратный метр поверхности.

- Самым сложным, на наш взгляд, было убедить сотрудников в необходимости изменений, добиться появления у них желания меняться и веры в собственные возможности, - рассказывает заместитель директора по техническим вопросам СК «Сальвия» Артур Сагитов. - Однако совместными усилиями мы находили оптимальные и в некоторых случаях нестандартные решения. Стоить отметить большой опыт и профессионализм экспертов ФЦК и работу экспертов в успешной мотивации рабочей группы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру