В Башкирии переселят 134 человека из 40 аварийных квартир

В Башкирии переселят 134 человека из 40 аварийных квартир

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрил заявку Башкортостана на предоставление финансовой поддержки на реализацию этапа 2020-2021 годы программы переселения граждан из аварийного жилья.

 

Как сообщает пресс-служба Госстроя РБ, регион получит из средств Фонда 56,10 миллионов рублей. А Башкортостан со своей стороны в порядке софинансирования добавит 12,59 миллионов рублей. Все эти средства будут направлены на переселение 134 человек из 40 аварийных жилых помещений общей площадью 1,34 тысяч квадратных метров на территории города Уфы. Специалисты республиканского ведомства пояснили, что под расселение в башкирской столице попадают дома по адресам –  дом 41 на улице Гоголя, дом 15 на улице Зайнуллы Расулева, дом 32 на улице Советской, дом 23а на улице Егора Сазонова и квартиры 1-3 в доме 54 на улице Тукаева.

Кроме Башкортостана правление Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило также заявки Дагестана, Крыма, Московской и Пензенской областей, а также Еврейской автономной области на предоставление финансовой поддержки на реализацию этапов 2020-2021 и 2021-2022 годов федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», входящего в национальный проект «Жилье и городская среда». Как известно, в рамках данного проекта в субъектах РФ расселяется жилье, признанное аварийным до 1 января 2017 года.

Напомним, что фонд также одобрил заявку республики о предоставлении финансовой поддержки на модернизацию коммунальной инфраструктуры. На строительство очистных сооружений в селе Бурибай Хайбуллинского района будет направлено 103,7 млн рублей федеральных средств. Общая стоимость проекта составит 172,9 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру