В онкодиспансере будут осматривать пациентов с помощью видеогастроскопов

В онкодиспансере будут осматривать пациентов с помощью видеогастроскопов

В республиканский онкологический диспансер поставлены два импортных видеогастроскопа высокой четкости. Видеогастроскопы необходимы для эндоскопических исследований с помощью оптического прибора, который вводится в тело пациента. В результате у врачей появляется возможность осматривать слизистую верхних отделов желудочно-кишечного тракта - пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки.

 

Новые видеогастроскопы обладают расширенными возможностями: изображением высокой четкости, причем с большим увеличением, цифровым окрашиванием тканей, что в последующем облегчает лечение предопухолевых состояний, а также раннего рака верхних и нижних отделов желудочно-кишечного тракта. 

Специалисты отмечают еще одно преимущество новых аппаратов — сочетание высококачественных HD-изображений при небольшом диаметре вводимой части, что обеспечивает оптимальную комбинацию качества изображения, маневренности и малотравматичности. 

Видеогастроскопы получены в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» как составной части нацпроекта «Здравоохранение», инициированного президентом Путиным. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру