В селе Иглино началось строительство очистных сооружений

В селе Иглино началось строительство очистных сооружений

Первая очередь очистных мощностью 500 кубометров в райцентре будет достроена уже в августе. Сейчас на площадке вырыт котлован. На дно котлована уже уложена гидроизоляция – это слой щебня, затем первый слой бетона, а потом уже армирующее основание, на которое сейчас начинают заливать второй слой бетона. 

А после заливки фундаментной плиты туда опустят очистные, смонтируют оборудование, затем накроют это все ангаром и произведут пусконаладочные работы. 

По окончанию строительства начнется работа по подключению объектов к канализации. Новые очистные сооружения будут активно способствовать реализации на территории Иглинского района национального проекта «Экология». 

Глава Администрации Иглинского района Николай Самойленко рассказал, что в Иглино проживают более 30 тысяч человек, многие из которых – это жители многоквартирных домов, в которых нет центральной канализации, а просто установлено шамбо. По такой же системе работают и социальные объекты – детских садов и школ. 

Неудивительно, что у жителей часто возникают проблемы со своевременной откачкой канализации. 

- Поэтому строительство очистных – один из важных для нас проектов сейчас, - подчеркнул Николай Самойленко. - Благодаря ему мы сможем подключить к канализационной насосной станции ряд наших социальных объектов, а это школы и детские сады, и несколько МКД. 

Между тем, вопрос строительства очистных сооружений в селе Иглино был рассмотрен во время «Часа главы», который руководитель Башкирии Радий Хабиров провел 17 декабря прошлого года во время своей рабочей поездки по Иглинскому району. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру