В 42 больницах Башкирии лечатся 780 ковидных пациентов

В 42 больницах Башкирии лечатся 780 ковидных пациентов
pixabay.com

На сегодняшний день активная стадия заболевания коронавирусом наблюдается у 2450 жителей Башкирии, сообщил региональный минздрав. При этом в 42 стационарах на лечении находятся 780 человек.

Зараженные пациенты госпитализированы в уфимской больнице №18, горбольнице Нефтекамска, больнице №8 Уфы, а также в Туймазах, Стерлитамакской больнице №2, Белебее и инфекционной больнице Уфы. Также инфицированные лечатся в клинике БГМУ, в Кумертау, Октябрьском, Чишмах, Салавате, Демской больнице и больнице №5 Уфы.

Часть заболевших проходит лечение в Бирске, Исянгулово, Белорецке, Дюртюлях, Кигах, РКБ имени Куватова, больницах №13, № 21, РКБ №2 и Республиканском онкологическом диспансере. Зараженные коронавирусом пациенты находятся и в больницах Баймака, Бижбуляка, Большеустьикинска, Ишимбая, Месягутово, Янаула. Также от инфекции лечатся в больнице скорой помощи и ЦРБ Акъяра, Архангельского, Аскарово, Балтачево и Благовещенска. Еще часть ковидных пациентов госпитализирована в Буздяке, Верхнеяркеево, Иглино, Кармаскалах, Кушнаренково и Мелеузе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру