Обладатель награды «Отцовская доблесть» Михаил Федоров нуждается в помощи

Свою жизнь мужчина связал со службой в полиции и был отмечен как ветеран боевых действий.

Одним из обладателей награды «Отцовская доблесть», учрежденной Общественной палатой республики, стал 49-летний Михаил Федоров, проживающий в селе Языково Благоварского района. На заслуженный отдых он ушел в звании майора. Михаил Викторович один воспитывает троих детей, а недавно дом многодетной семьи сгорел во время пожара.  

Свою жизнь мужчина связал со службой в полиции и был отмечен как ветеран боевых действий.

В 2015 году супруга Михаила Викторовича, которая также служила в башкирском МВД, скончалась при исполнении служебного долга. С тех пор отец один воспитывает троих детей. Он сделал все, чтобы поставить их на ноги, обустроил дом и создал уют. Старший сын Михаил продолжил семейную традицию служения Отечеству - в 2019 году после окончания 11 класса поступил в казанское высшее танково-командное Краснознаменное училище. Младшие дети — школьники Настя и Саша - хорошо учатся и во всем помогают отцу.

Сегодня Михаил Федоров все свои силы отдает патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Он возглавил местное отделение ДОСААФ России в Благоварском районе Башкирии. За короткое время работы в организации Михаил Викторович показал себя как грамотный руководитель и организатор: наладил взаимодействие с администрацией района, с местным штабом «Юнармия», запланировал открытие отделения БРО «Боевое братство» в селе Языково. Руководство ДОСААФ Башкирии и номинировало г-на Федорова на общественную награду.

Но, к сожалению, беда не обходит стороной хороших людей. Вечером 22 мая дом Михаила Федорова сгорел в пожаре, пламя уничтожило все постройки и документы мужчины. Все неравнодушные жители села помогают нашему герою, чем могут. Но, к сожалению, большой семье их помощи не хватает, поэтому все, кто хочет и может оказать поддержку, могут связаться с Михаилом Викторовичем Федоровым по телефону 8-927-9578-119.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру