В Уфе за ремонтом улиц можно следить по интерактивной карте

В Уфе за ремонтом улиц можно следить по интерактивной карте

В Уфе за реконструкцией улично-дорожной сети в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» можно следить на интерактивной карте ремонта дорог. В столице Башкирии в 2020 году запланировано привести в нормативное состояние 22 участка дорог общей протяженностью 21 километр и площадью 460000 квадратных метров. На сегодняшний день к работам приступили на 19 объектах.

 

В рамках производства работ на участках улично-дорожной сети старое дорожное полотно меняется на новое, обустраиваются технические полосы, устанавливаются новые бортовые камни, ремонтируются тротуары там, где это необходимо. После завершения укладки асфальтобетона на всех объектах будет наноситься дорожная разметка термопластиком.  

В частности, на улицах Архитектурной и Академика Королева уже в полном объеме завершились работы. На днях дорожные службы там нанесли горизонтальную дорожную разметку. Завершили укладку нового асфальтового покрытия и на Южном проезде. В скором времени там тоже появится дорожная разметка. На улице Нехаева и автомобильной дороге Уфа-Нагаево подрядчики ведут работы по устройству нового дорожного покрытия. 

На участках улично-дорожной сети в период ремонта возможны затруднения движения. Уфимцам и гостям столицы рекомендуют пользоваться интерактивной картойремонта дорог. На ней отмечены все объекты нацпроекта, где сегодня ведутся дорожные работы. Синим цветом отмечены участки, где не приступили еще к дорожным работам или там не затруднено движение автотранспорта. Желтый цвет будет говорить о том, что ремонтные работы начаты и возможны затруднения движения. Красным цветом отмечены участки, где движение автотранспорта закрыто. Таким образом, каждый зайдя на карту, может видеть ремонтируемые участки дорог и планировать свой маршрут движения так, чтобы объехать эти участки, где имеется затруднение движения либо перекрыта дорога.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру