В этом году Башкирия получит более 200 млн рублей на сохранение лесов

В этом году Башкирия получит более 200 млн рублей на сохранение лесов

Деньги пойдут на закупку техники и оборудования, а также на выполнение лесовосстановительных мероприятий. Министр лесного хозяйства Башкортостана Марат Шарафутдинов рассказал, что на реализацию регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» в 2020 году выделено более 211 миллионов рублей. 

 

- Из них на сумму свыше 72 миллионов уже закуплена лесохозяйственная и лесопожарная техника для обновления материально-технической базы подведомственных министерству учреждений, - объяснил г-н Шарафутдинов. - Всего приобретено 23 единицы техники и 50 единиц оборудования и инвентаря, таких как колесные и лесопожарные трактора, лесопосадочные машины, бензокусторезы, лесные плуги и культиваторы, пожарные автоцистерны, седельные тягачи с полуприцепом.

По словам «лесного» министра, в июле этого года в РБ поставят четыре беспилотных летательных аппарата - квадрокоптеров для мониторинга лесов и лесопожарной обстановки. А годом ранее уже было закуплено три квадрокоптера.

- Ключевые задачи проекта из-за пандемии коронавируса не изменились, - сказал руководитель лесного хозяйства Башкортостана. - Финансирование проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в Башкортостане в 2020 году превысит 200 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру