В Уфе отремонтируют более двадцати километров дорог

В Уфе отремонтируют более двадцати километров дорог

В столице Башкирии в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» будут приведены в порядок 22 участка общей протяженностью 20,85 километра и площадью 460000 квадратных метра. 

 

Как сообщили в пресс-служба Гостранса РБ, на улицах Архитектурная и Академика Королева заменили дорожное полотно, сделали технические полосы, установили новые бордюрные камни, а также обустроили новый тротуар, и отремонтировали старый. Все работы были выполнены с опережением графика. В ближайшее время будет восстановлен газон.

Кроме того, дорожные службы нанесли горизонтальную разметку. Сегодня для этой цели используется термопластик, поскольку он долговечен, а самое главное – хорошо виден водителям даже в темное время суток.

На участках, где идут дорожно-ремонтные работы, может быть затруднено движение автотранспорта, предупреждают городские службы. И просят горожан и гостей столицы с пониманием отнестись к временным трудностям, а для удобства рекомендуют заранее планировать маршрут и пользоваться интерактивной картой ремонта дорог.

Реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» запланирована до 2024 года включительно. Его главная задача - создание современной, комфортной и надежной транспортной инфраструктуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру