В Башкирии создали центр для обсуждения голосования по поправкам в Конституцию

Для всех общественных наблюдателей разработан единый регламент

В Башкирии заработает колл-центр, созданный для обращений во время голосования по внесению поправок в Конституцию России, а также откроется горячая линия для помощи общественным наблюдателям.

Для всех общественных наблюдателей разработан единый регламент

Кроме того, 1 июля с 8.00 до 21.00 на базе аппарата Общественной палаты региона начнет работу ситуационный центр, где будут обсуждаться все спорные моменты проведения голосования.

- Для всех общественных наблюдателей разработан единый регламент, единое положение и единые требования, - объяснила председатель Общественной палаты РБ Ольга Панчихина. — Есть так называемый «золотой стандарт общественного наблюдателя» — это такой обучающий курс, где мы даем наблюдателям информацию, как нужно себя вести на участках, что делать и за чем нужно наблюдать.

Колл-центр по рассмотрению обращений и жалоб будет функционировать с 25 июня по 1 июля включительно. У жителей региона будет возможность задать вопросы, позвонив по телефону 8 (347) 218-17-75, а также воспользовавшись электронной почтой nabludatel2020@mail.ru. Обращения будут рассматривать юристы и члены Общественной палаты республики.

Горячая линия для общественных наблюдателей будет работать с 25 июня по 2 июля по номеру 8 (347) 218-17-74. Там можно будет получить поддержку по вопросам организации наблюдения за ходом голосования и подсчета голосов избирателей.

Время работы колл-центра и горячей линии — с 25 по 30 июня с 9.00 до 18.00, а в день голосования 1 июля — с 8.00 до 21.00.

Напомним, дата всенародного голосования по поправкам в Конституцию РФ назначена на 1 июля. Но голосуют уже с 25 июня.    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру