Радий Хабиров попросил Гостранс Башкирии следить за наполняемостью автобусов с дачниками

Радий Хабиров попросил Гостранс Башкирии следить за наполняемостью автобусов с дачниками
архив МК

На оперативном совещании в правительстве Башкортостана председатель госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству Алан Марзаев доложил об уровне аварийности в Башкирии. Радий Хабиров, в свою очередь, отметил необходимость отслеживать жалобы граждан в соцсетях

По словам главы республики, в СМИ и соцсетях появились сообщения о забитых пассажирами автобусах, которые отправляются в садовые товарищества. Особенно острая ситуация наблюдается в Уфе.

- Гостранс должен быть постоянно в курсе повестки, - пояснил он. – Я утверждать не могу, но такие жалобы есть, нужно проверить.

Глава ведомства ответил, что в этом году благодаря расширению автопарка рост междугородних перевозок составил 106 процентов. К слову, только на прошлой неделе «Башавтотранс» получил 50 новых автобусов, а в августе ожидается еще одна партия техники.

- Действительно в этой части мы отрабатываем, поэтому нужно лучше следить за организацией работы общественного транспорта, - добавил Радий Хабиров.

С начала года в Башкортостане произошло 1543 ДТП. Это на 198 аварий, или на 11,4 процента меньше прошлогодних показателей. Травмы получили 1936 человек – уменьшение составляет 13,3 процента, или 296 пострадавших. Среди погибших с начала года -162 человека, что на 17 жертв, или на 9,5 процента меньше, чем в 2019 году.

- Вновь повторяю, благодаря нашей с вами работе и тому, что мы отрабатываем по всем пожарам, ДТП и утоплениям, у нас идет снижение смертности. Это очень серьезный результат, спасибо вам, - подытожил глава Башкирии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру