В Уфе наградили медиков и строителей, боровшихся с ковидом

Они получили почетные грамоты и благодарности

В приемной президента в Уфе состоялась торжественная церемония награждения башкирских медработников, внесших большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.

Они получили почетные грамоты и благодарности
архив МК

Также были особо отмечены строители республиканского клинического инфекционного центра, сумевшие возвести новую клинику за два месяца.

Почетные грамоты и благодарности за подписью полпреда президента в ПФО Игоря Комарова вручил главный федеральный инспектор РБ Михаил Закомалдин.

- Сегодня на вас возложена колоссальная нагрузка, — сказал Михаил Закомалдин. — Это очень тяжелая работа - как физически, так и морально. Но вы, не жалея себя, спасаете жизни наших жителей. С полной отдачей сил боретесь с пандемией.

Почетные грамоты получили врач анестезиолог-реаниматолог уфимской клинической больницы № 18 Александра Домбровская — она одной из первых вызвалась работать в опасной красной зоне, и стерлитамакский врач-терапевт с многолетним стажем Земфир Мустафин, который также был на передовой в борьбе с ковидом.

Благодарностями за личный вклад в борьбу с коронавирусом отмечены заведующая инфекционным отделением Белебеевской ЦРБ Альфия Валеева, завотделением терапии уфимской больницы №5 Люция Зиангирова, медицинская сестра уфимской больницы №18 Эльза Гафарова и медсестра инфекционного отделения центральной больницы Ишимбая Чулпан Халикова.

Получили благодарности представителя президента РФ и строители республиканского клинического инфекционного центра — генеральный директор компании «Дортрансстрой» Дмитрий Галимьянов, руководитель фирмы «Проектстройкомплект» Марина Петрова и генеральный директор монтажного управления «Промвентиляция» Леонид Ивлев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру