Санитарная авиация Башкирии пополнилась еще одним вертолетом

Машина эксплуатируется во многих российских регионах

В минувшую пятницу в Уфе на площадь перед Конгресс-холлом приземлился новый вертолет «Ансат», который пополнил парк санитарной авиации Башкирии.

Машина эксплуатируется во многих российских регионах
архив МК

Винтокрылая машина оборудована медицинским модулем. Это позволяет не только перевозить пациентов, но и выполнять мониторинг состояния больного.

Прямо в полете стало возможно поддерживать жизненно-важные функции организма пациента и даже проводить интенсивную терапию в объеме специализированной медицинской помощи.

- Мы считаем, что для такой большой республики санавиация необходима, - говорит генеральный директор «Корпорации развития РБ» Раиль Сарбаев. - Уверен, что вертолеты помогут спасти тысячи жизней, а высокотехнологичная и квалифицированная помощь в случае угрозы жизни станет доступна и для жителей отдаленных районов республики.

«Ансат» стал универсальным вертолетом для санитарной авиации и эксплуатируется во многих российских регионах.

По словам г-на Сарбаева, в регионе принято решение о необходимости дооснащения вертолета комплексом для перевозки неонатальных пациентов и инфекционными боксами, и значительно расширить эксплуатационные возможности летательной машины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру