В башкирском Зауралье приступили к строительству новой школы

В башкирском Зауралье приступили к строительству новой школы

В селе Старый Сибай Баймакского района начались работы по возведению школы на 375 мест. Строители обещают сдать объект уже в 2021 году. Общая площадь образовательного учреждения составит более восьми тысяч квадратных метров. Помимо классных кабинетов, спортивного зала, столовой и вспомогательных помещений, предусмотрено наличие большого актового зала и блочно-модульной котельной.

В зоне отдыха будут размещены три площадки для подвижных игр и две площадки для тихого отдыха. В физкультурно-спортивной зоне будут установлены две баскетбольные, а также появятся волейбольная и легкоатлетическая площадки и футбольное поле.

Сегодня здесьт завершаются работы по демонтажу прежней школы, которая  простояла тридцать лет и была признана аварийной из-за появления трещины на здании. На месте аварийной школы и возведут четырехэтажное здание нового образовательного учреждения. Параллельно ведутся работы по подготовке строительной площадки, осуществляется завоз строительных материалов.

Школа в Баймакском районе возводится в рамках национального проекта «Образование». 

Напомним, что в 2020 году в рамках реализации нацпроектов, а также в соответствии с планом строительства социально-значимых объектов в республике планируется построить и ввести в эксплуатацию 46 объектов, 27 – по линии «Образование». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру