В затонском парке «Волна» появится современная система видеонаблюдения

В затонском парке «Волна» появится современная система видеонаблюдения

В Ленинском районе Уфы в парке «Волна» продолжается масштабная реконструкция. Преображение парка в микрорайоне Затон началось еще в 2018 году, что способствует реализации национального проекта «Жилье и городская среда», утвержденного майским указом Владимира Путина.

 

По словам представителя подрядной организации Эдуарда Остапчука, территория парка расширилась в два раза. Здесь появились пешеходные дорожки, детские и спортивные площадки, хоккейная коробка с пластиковыми бортами, большая сцена для выступлений.

Также были установлены стационарные туалеты, к которым провели все необходимые коммуникации.

- В парке появился уникальный автогородок, в котором дети наглядно могут изучать правила дорожного движения, - отметил Эдуард Остапчук.

На всей территории парка «Волна» установлены указатели зон и подробные информационные стенды с правилами пользования и описанием оборудования. Кроме того, здесь создали современную систему видеонаблюдения, включающую в себя более 100 камер.

Особое внимание было уделено созданию доступной среды для маломобильных граждан. В будущем планируется благоустроить местный пруд и его береговую зону.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру