Новый медпункт в Иглинском районе будет обслуживать 648 человек

Новый медпункт в Иглинском районе будет обслуживать 648 человек

Новый модульный фельдшерско-акушерский пункт в селе Ивано-Казанка Иглинского района Башкирии возвели в рамках национального проекта «Здравоохранение», утверждённого майским указом Владимира Путина. Он представляет собой отдельно стоящее одноэтажное строение площадью 70 квадратных метров. 

 

Сегодня в здание подводится электричество, завершаются отделочные работы, устанавливаются оборудование и мебель. Здесь есть кабинет для приема пациентов, процедурная, аптека, санузел и другие помещения.

По словам главы Ивано-Казанского сельсовета Андрея Куклина, сборка объекта получилась оперативной.

- В мае рабочие вбили сваи, а в середине июня основной объем работы был завершен, - говорит он. - Очень удобно, что здесь есть удобный пандус, у нас много пожилых жителей и мам с колясками. Сейчас мы занимаемся вопросами инфраструктуры – водоснабжение и водоотведение, электричество. Как эти работы закончим, ФАП сможет принимать своих пациентов.

Новый ФАП будет обслуживать 648 человек из села Ивано-Казанка и деревень в радиусе 16 километров. Здание старого ФАПа, расположенное рядом, переоборудуют в дом для врача.

Стоит отметить, что недавно в этом же селе в рамках национального проекта «Образование» завершился капитальный ремонт спортивного зала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру