В одном из городов Башкирии построят крытый каток

В одном из городов Башкирии построят крытый каток

В Баймаке планируется начать строительство крытого ледового катка. Спортивное сооружение, названное «Баймак-Арена», расположится рядом с городским стадионом «Труд».

За основу комплекса взяли проект аналогичного объекта, возводимого в Ишимбае. Стоимость строительства составляет около 200 миллионов рублей, его площадь составит 3,6 тысячи квадратных метров.

– Начинайте строительство объекта не позднее 15 ноября, - посоветовал побывавший в Баймаке глава Башкирии Радий Хабиров. - Пусть на площадку заходит первая техника, чтобы уже в конце следующего года мы смогли бы открыть новый каток. В будущем этот проект станет типовым решением для небольших городов республики.

В Баймаке ледовый каток позволит развивать такие виды спорта, как хоккей, фигурное катание и шорт-трек. Но это не единственный спортивный объект, запланированный для возведения в Баймакском районе.

В ближайшее время в селе Темясово начнется строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Он будет обслуживать и близлежащие населённые пункты. Стоимость здания площадью более 3,4 тысячи квадратных метров -  260 миллионов рублей.

Радий Хабиров напомнил, что в республике реализуется программа финансовой поддержки педагогических работников «Сельский тренер», и поручил местной администрации до конца месяца подобрать кандидатуры преподавателей, которые могут получить поддержку. На первом этапе выделят три сертификата по 600 тысяч рублей для тренеров, работающих на селе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру