Волонтер из Башкирии выиграла грант, который потратит на обучение сирот

Волонтер из Башкирии выиграла грант, который потратит на обучение сирот

В Иркутске подвели итоги молодёжного форума «Байкал». В этом году всероссийский конкурс молодёжных проектов побил рекорд по сумме разыгрываемых грантов: между победителями распределили более 33 миллионов рублей. Всего поступило 566 заявок, из них 255 проектов прошли публичную защиту перед тремя комиссиями. 

 

Победителями грантового конкурса стали 60 человек из 26 регионах страны, в том числе и доброволец Ксения Романенко из Башкортостана. Она выиграла 130 тысяч рублей. 

Ксения рассказала, что в добровольцы волонтерского центра БашГУ проводят различные лекции, тематические игры, мастер-классы, направленные на всестороннее развитие детей, оставшихся без попечения родителей. 

В этом году форум «Байкал» впервые провели в онлайн-формате.  Он проходил с 18 по 20 сентября. В нём приняли участие почти полторы тысячи молодых людей в возрасте 18-30 лет из 77 регионов России и шести стран. В течение трёх дней участники встречались с экспертами по видеосвязи, защищали свои социально-значимые проекты. Всего выступили более 100 экспертов по семи направлениям, включая молодежное предпринимательство, экологическое просвещение, инженерное образование, которые способствуют решению задач нацпроекта «Образование». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру