В Нефтекамске в этом году откроют новый детский сад, а в следующем - школу

В Нефтекамске в этом году откроют новый детский сад, а в следующем - школу

Вице-премьер РБ Илшат Тажитдинов, побывав с рабочей поездкой в Нефтекамске, посетил несколько объектов, строительство которых ведется в рамках реализации национальных проектов с общим объемом финансирования более одного миллиарда рублей. Только в одном новом микрорайоне «24» строят три крупных объекта. 

 

Здесь этой осенью откроется детсад для 260 малышей. На этой неделе уже привезут малые архитектурные формы и начнется благоустройство территории. 

Рядом строящуюся школу на 1255 мест планируется сдать в следующем учебном году. Площадь ее территории составляет почти 30 тысяч квадратных метров, из них 18 тысяч – это только здание четырехэтажного учебного заведения. 

- Очень важно вводить все социальные объекты своевременно, - сказал Илшат Тажитдинов. - Тысячи молодых семей Нефтекамска ждут с нетерпением окончания строительных работ как этой школы, так и детского сада. В рамках нацпроектов «Демография» и «Образование» мы должны сделать все, чтобы наши дети развивались и получали хорошее образование, а женщины имели возможность совмещать трудовую деятельность с родительскими обязанностями. Ключевым показателем здесь является обеспечение занятости женщин, и здесь наша задача – довести этот уровень до 68 процентов к 2024 году.

Комплексному развитию этого микрорайона будет способствовать и строительство в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» автомобильной дороги по проспекту Комсомольскому от улицы Карцева до Телевышки. Работы на объекте практически завершены, ведется укладка тротуаров и благоустройство прилегающей территории. Полностью запустить дорогу планируется уже ко Дню республики. 

Кроме того, в этом году закончат строительство аллеи «Тропа здоровья» и новой велодорожки. 

Илшат Тажитдинов осмотрел еще один важный для города объект – новую полилингвальную школу, которая должна заработать уже в ближайшее время, а также посетил нефтекамское подразделение МФЦ, где ознакомился с работой учреждения и оценил готовность его функционирования в условиях распространения новой короновирусной инфекции. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру