Уфимская супружеская пара открыла секрет, как прожить в согласии полсотни лет

Гости праздника интересовались, как супругам удалось сохранить вечную молодость

Свидетельство о золотом браке выдали в загсе Октябрьского района Уфы Татьяне и Вадиму Проберам. Супруги поженились в столице Башкирии ровно полвека назад - в сентябре 1970 года и до сих пор, несмотря на 50-летний срок, живут душа в душу. В уфимском загсе пару поздравили с золотой свадьбой.

Гости праздника интересовались, как супругам удалось сохранить вечную молодость

Гости, которые пришли на юбилей, отметили, что время оказалось не властно над этим союзом - счастливые «молодожёны», подошедшие к 70-летнему рубежу, по-прежнему выглядят, как будто только что скрепили отношения. Это притом, что пара вырастила двух детей - сына Дмитрия, которому сегодня уже 48 лет, и дочку Сандру, уже отметившую 32-летие. У Татьяны и Вадима Проберов трое внучек. Старшая - 23-летняя Ирина - окончила авиационный вуз, как ее дедушка и бабушка. А Даша и Кира пока еще не думают о будущей профессии.

Гости праздника интересовались, как супругам удалось сохранить вечную молодость.

- Секрет в супружеском счастье, - сделали вывод любопытные.

- А секрет супружеского счастья - в терпении, - поясняет «новобрачная» Татьяна. - Тайна, как пронести чувства через всю жизнь, проста: нужно уметь уступать друг другу.

- Терпение, конечно, нужно, - добавляет Вадим Абрамович. - Не скажу, что все было легко, но считаю, что все дело в том, что моя жена умеет прощать. Ну, я стараюсь подстраиваться под нее.

- Дело в том, что я оптимист, и, наверное, смотрю на жизнь через розовые очки, - смеется Татьяна Николаевна. - А мой муж – реалист, и так мы друг друга уравновешиваем.

Татьяна и Вадим учились в уфимском авиационном университете: он изучал промышленную электронику, а она - авиационные приборы. Там они и познакомились, а позже - поженились. Интересно, что вузовские знания, полученные еще в Советском Союзе, востребованы до сих пор.

Например, 69-летний Вадим Пробер трудится начальником эксплуатационного-ремонтного отдела эксплуатации уфимского приборостроительного производственного объединения, где считается одним из лучших специалистов. Он отвечает за исправность сложных изделий, которые производит оборонное предприятие. Недаром указом Путина г-н Пробер награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Также Вадим Абрамович удостоился медали министра обороны имени Калашникова.

Жизнь супругов была непростой - пара, как высококлассные специалисты, занимающиеся электроникой авиационной техники, моталась в служебные командировки по всей территории Союза. И иногда надолго оседали в какой-нибудь союзной республике, нуждающейся в профессионалах такого уровня по восстановлению авиационных приборов. Казалось бы, жизнь в чужих жилищах без особого уюта не способствует романтике. Но - нет. 

- Если есть настоящие чувства, то им ничего не может помешать, - говорит Татьяна Николаевна. - У нас и сейчас с мужем как будто новый медовый месяц.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру