Русское географическое общество проведет Башкортостане онлайн-форум «Торатау»

Русское географическое общество проведет Башкортостане онлайн-форум «Торатау»
архив мк

С 22 по 24 октября в Башкирии пройдет первый Уральский межрегиональный фестиваль «Торатау», организатором которого выступает Русское географическое общество. Все мероприятия форума будут транслировать в прямом эфире, так что он станет доступен для всех ученых, путешественников, экологов и просто любителей науки о Земле.

Программу фестиваля откроет дискуссия «Русское географическое общество. Регионы Урала и Поволжья». Главными спикерами станут председатель регионального отделения РГО, ректор БГПУ Салават Сагитов и заместитель исполнительного директора РГО Сергей Корлыханов. Позже стартует дискуссионный клуб «Просветители Евразии», а следом заслуженный путешественник России, мастер спорта по туризму Олег Лукьянов проведет семинар по безопасности в туризме.

Кроме того, все желающие смогут посмотреть цикл лекций «Все об Урале». Они включают лекции «Древности Башкирии - новейшие археологические открытия», «Современные вопросы эволюции почв Республики Башкортостан», «Выходные с геологом» и «Пещеры Башкортостана».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру