IT-компании Башкирии могут получить грант до 300 млн рублей

IT-компании Башкирии могут получить грант до 300 млн рублей

IT-компаниям Башкирии помогут получить субсидии и грант до 300 млн рублей. Бесплатный обучающий семинар для организаций, развивающихся в сфере цифровых технологий, состоится в Уфе 23 октября.  

 

Эксперты регионального акселератора для IT-проектов расскажут участникам онлайн-вебинара о субсидиях, предоставляемых минпромторгом России, - пояснила пресс-секретарь минцифры Башкирии Алевтина Даутова. - Они предполагают частичное возмещение затрат на разработку цифровых платформ и программных продуктов для развития высокотехнологичной промышленной продукции. 

При этом субсидии могут выдаваться на оплату труда сотрудников, оснащение рабочих мест, покупку оборудования, лицензий на программное обеспечение.

Участники онлайн-вебинара также подробно познакомятся с программой финансовой поддержки «Российского фонда развития информационных технологий».

Сейчас идет прием заявок на участие в грантовом конкурсе Фонда, победители которого получат до 300 млн рублей на внедрение цифровых решений.

Все об условиях участия, сроках и требованиях расскажут эксперты региональной акселерационной программы (РАП) для IT-проектов.

Региональная акселерационная программа для IT-проектов запущена по заказу минцифры Башкирии в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика России», разработанной по поручению Владимира Путина.

РАП включает в себя образовательный курс, систематическую работу с менторами и экспертами, финансовую поддержку проектов, выстраивание отношений с корпоративными партнёрами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру