В Туймазинском районе Башкирии возведут крупный мусоросортировочный комплекс

В Туймазинском районе Башкирии возведут крупный мусоросортировочный комплекс

В Башкирии продолжается строительство крупного мусоросортировочного комплекса. Речь идет о полигоне ТКО, расположенном в Туймазинском районе республики. Создание объекта способствует реализации в Башкирии национального проекта «Экология».

Новый мусоросортировочный комплекс, оснащенный современным оборудованием, будет ежегодно обрабатывать 100 тысяч тонн отходов.

 

- Сегодня полностью возведён каркас здания, установлены пластиковые окна, ворота, завершена заливка пола, - рассказала пресс-секретарь регионального оператора Олеся Белоусова. - Ведётся подготовка к монтажу каркаса для сортировочной линии, установку оборудования планируется начать в середине декабря. 

Подобные комплексы будут также построены в Давлекановском и Белебеевском районах Башкирии. Кроме того, ведется проектирование мусоросортировочного комплекса с полигоном ТКО и участком компостирования в Баймакском районе.

В министерстве природопользования и экологии РБ отметили, что строительство объектов позволит создать новые рабочие места и уменьшить количество отходов, попадающих на полигоны ТКО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру