В Башкирии благоустроят 380 дворовых территорий

На это потратят 1,7 миллиарда рублей

В 2020 году в Башкортостане завершат ремонт и благоустройство территорий по программе «Башкирские дворики», общая площадь которых превысит один миллион квадратных километров.

На это потратят 1,7 миллиарда рублей
архив мк

В республике за год уже установили 116 спортивных и 186 детских площадок, создали больше 14 тысяч парковочных мест и уложили больше 450 тысяч квадратных метров асфальта.

Всего в этом году в республике благоустроят 380 дворовых территорий на общую сумму 1,7 миллиарда рублей.

Сегодня 183 двора уже полностью ввели в эксплуатацию, а в 111 дворовых территориях подрядчики устраняют недоработки, которые обнаружили приемные комиссии. В списке отстающих от плана муниципалитетов – Бирский, Давлекановский, Буздякский районы и Уфа, а лучшие результаты показывают Мелеузовский, Чекмагушевский районы и Октябрьский.

Радий Хабиров выразил надежду, что в 2021-м удастся выполнить намеченные планы лучше, чем в этом году.

- Уже снег пошел, а работы еще не завершены, - посетовал глава региона. – Мы очень ожидали, что будем получать положительные отзывы от жителей, а выявляем несколько точек, которые постоянно «фонят». В 2019 году мы только начали масштабные работы по программе «Башкирские дворики», поэтому ошибки понятны и простительны, мы набирались опыта. Тем не менее и сегодня я получаю тревожные звонки из Уфы и Стерлитамака и постоянные жалобы от жителей улицы Губайдуллина в Уфе.

Глава региона подчеркнул, что нерадивые подрядчики, не выполнившие своих обязательств, не будут допускаться к работе в следующем году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру