Радий Хабиров о развитии уфимской набережной: «Наша задача – вдохнуть в нее жизнь»

Радий Хабиров о развитии уфимской набережной: «Наша задача – вдохнуть в нее жизнь»

Глава Башкирии сообщил в соцсетях о дальнейшем развитии и преображении набережной в Уфе. Пока что ее нередко называют «каменными джунглями», и Радий Хабиров признался, что даже согласен с таким определением.

Вместе с тем он уверен, что у набережной огромный потенциал, и она может стать лучшей в России.

- Наша задача сейчас - вдохнуть в нее жизнь, наполнить ее смыслами, чтобы она стала местом притяжения жителей и гостей Уфы. Только представьте: при въезде в город вас будет встречать грандиозная набережная, лицо столицы, наполненная жизнью, счастливыми людьми.

Для развития объекта власти создали специальную рабочую группу, в которую вошли замруководителя администрации главы республики Ринат Баширов, советник глав республики Ольга Сарапулова и президент группы компаний Dasko. Эксперты разработали концепцию будущего облика набережной, ориентируясь пока на мировой опыт.

- Предлагают сделать открытый бассейн, пляжную зону, яхт-клуб, кафе, большие детские и спортивные площадки, увеличить пешеходную зону. В предложениях - построить канатную дорогу и необычную смотровую площадку, - отметил Радий Хабиров.

При этом глава региона отметил, что нельзя забывать и о доступности общественного транспорта и наличия парковок. Все жители Уфы смогут поучаствовать в развитии набережной и направить свои предложения на почту Института развития городов Башкортостана: info.irgb@gmail.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру