Ринат Баимов: «Вместо политруков нам нужны священнослужители»

Башкирам и всем верующим людям надо брать пример у лучших представителей власти

Общественник Ринат Баимов с единомышленниками намерен обратиться к Владимиру Путину, чтобы глава государства лично вмешался в происходящее вокруг строительства мечети «Ар-Рахим» в Уфе. По словам г-на Баимова, президент страны уже выразил свое отношение к религии, внеся поправку в Конституцию России со словом «Бог». И теперь, когда в России начинают возвращаться к своим основам, происходящее в Башкирии с возведением мусульманской святыни – позор для Башкирии. Впрочем, ему слово.    

Башкирам и всем верующим людям надо брать пример у лучших представителей власти

Всем известно, что в Уфе всего за два года построили синагогу на улице Блюхера и храм Рождества Богородицы, который стал прекрасным соборным комплексом. Великолепные красивые здания не только украсили столицу Башкирии, но и привнесли в город религиозную культуру. Соборные мечети строились быстро, качественно и красиво в Чеченской республике, Татарстане, Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Южной Осетии. И ни одно из этих строительств не связано со скандалами, воровством и долгостроем.

И только в Башкирии вот уже почти 13 лет идёт строительство мечети «Ар-Рахим», сопровождающееся постоянными скандалами и судами, а также обвинениями в воровстве. Что это? Почему такое происходит именно в нашей республике? Почему этим не интересуются журналисты и молчат ФСБ, МВД, прокуратура и следственный комитет?  Это же диверсия против государства и позиции президента страны Владимира Путина, который уже выразил свое отношение к религии, внеся поправку в Конституцию России со словом «Бог». Теперь религия и государство едины, как это и было всегда и во все века.

Почему же общественность, верующие и башкирский народ не объединяются вокруг строительства мечети? И раз такое возможно в Башкортостане, значит, наше общество полностью деградировало. Ведь мы все видим это безобразие и молчим.

Нам, башкирам и всем верующим людям, надо брать пример у самых лучших представителей власти, как Минтимер Шаймиев и его преемник Рустам Минниханов, как Рамзан Кадыров. Мы - братский народ, и не грех учиться лучшему у брата. И вообще не грех учится у сильных мира сего.

Нам очень импонирует, что президент Америки присягает на верность народам своей страны, клянясь на Библии, тоже самое делают судьи. Президент США, заканчивая свою речь, как заклинанье говорит: «Да благословит господь Америку». А мы говорим, да благословит господь Россию и весь мир.

Я, как рядовой гражданин страны, предлагаю всем поддержать Владимира Путина.  Поэтому считаю важным удалить из Конституции страны строку о том, что РФ – светское государство, а религия отделена от государства. И не менее важным считаю поддержать главные вероисповедания России финансированием из бюджета, а на основе религий - ислама, православия, буддизма, иудаизма и католицизма - строить государственную идеологию. Проще говоря, вместо политруков нам нужны священнослужители.

Я считаю, что первыми советниками любой власти в мире, и в России в частности, должны быть руководители мировых конфессий. Религия является успешной государственной политикой в таких странах, как Израиль, Ватикан, Саудовская Аравия. ОАЭ и Иран.

На предварительном электронном голосовании в Генассамблее ООН в 2012 году проголосовало за принятую еще в 1950 году резолюцию «Единство в пользу мира» 189 стран и четыре страны воздержались. Это показывает, что большая часть человечества голосует за Бога. А это 99 процентов голосов ООН. Тот человек, который объявит пять мировых религий государственными во всём мире, и будет Нобелевским лауреатом мира.

Наше сознание подвержено сильнейшей инерции и привычке. Мы живем в заданных координатах и можем сколько угодно рассуждать о необходимости перемен, но на практике нас держит крепкая привязка к существующим шаблонам поведения и, что еще хуже, – самоощущений. Единственный способ что-то изменить и найти самого себя – это нащупать внутренний стержень, расслышать собственные ответы на все вопросы, а главное — обрести силы вносить решения в свой ежедневный опыт. И всё это возможно, когда ты откроешь Бога в себе. Простые люди за заботами о хлебе насущном неспособны сопротивляться жизненным обстоятельствам поодиночке. И тогда их спасает только вера в Бога. Вера в Бога приобщает тебя к огромному братству людей, больше, чем твоя семья, род, племя, нация, то есть люди в первую очередь объединяются по критерию «свой-чужой». Попытки устранения естественного развития человечества в октябре 1917 года и замена любви к Богу – любовью к Марксу и породили современное мироустройство. Тогда пели: «Весь мир насилья мы разрушим», но применяли для этого тоже насилие.   

Один из жизненных постулатов гласит, что никто не может создать ничего по-настоящему нового – потому что Бог уже всё создал и определил.

Сложность для человека заключается в намерениях, как решать проблемы. Через революцию, войны и убийства или просто «словом Бога».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру