В этом году в Башкирии отремонтировали 213,8 км автомобильных трасс

Кроме того, в столице Башкирии продолжается реконструкция моста через Белую

Башкортостан вошёл в число лидеров среди регионов страны по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году. В этом году в республике уже отремонтировали 213,8 км автомобильных дорог, а 11,1 км ввели после капитального ремонта.

Кроме того, в столице Башкирии продолжается реконструкция моста через Белую
архив мк

После завершения до конца года оставшихся работ объём выполнения составит 305,2 км и 12,3 км соответственно.

Напомним, в этом году в Башкирии планируют завершить реконструкцию подъезда к селу Авдон Уфимского района, реконструкцию перекрёстка улиц Коммунистической, Объездной и Муратова с организацией кругового движения в Стерлитамаке, реконструкцию перекрёстка улиц Суханова, Ильича и Стерлибашевскего тракта с организацией кругового движения в Стерлитамаке, строительство автодороги по улице Лесунова на участке от улицы Сельской Богородской до бульвара Баландина и по бульвару Баландина на участке от улицы Лесунова до улицы Ферина в Уфе.

Кроме того, в столице Башкирии продолжается реконструкция моста через реку Белую в створе улицы Воровского.

По мнению главы Башкирии Радия Хабирова, «этот ряд крупных инфраструктурных проектов значительно облегчит жизнь участникам дорожного движения, прежде всего в уфимской агломерации».

- Башкортостан стал одним из лидеров в стране в области дорожного строительства по итогам 2020 года, - сообщил Радий Фаритович. - Такую высокую оценку нашей работе дал минтранс России на совещании по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». При этом в расчёт брали не только физическое выполнение работ или освоение выделенных средств - с этим у нас всегда всё в порядке. Экспертная комиссия смотрела на организацию работы управленческой команды, которая отвечает за это направление в регионе, на внедрение и использование лучших технологий в дорожной сфере.

Г-н Хабиров отметил еще один важный момент оценки - ситуация с безопасностью дорожного движения и конкретные мероприятия для ее улучшения.

- Ну и, конечно, учитывалась оценка нацпроекта жителями, для которых мы, собственно, и делаем эту работу, - объяснил он. - Очевидно, что дороги, «кровеносные артерии» нашей экономики, становятся в Башкортостане всё лучше и лучше. И останавливаться на этом мы не намерены.

Глава РБ пообещал ежегодно наращивать объём финансирования дорожного фонда республики и увеличивать объёмы строительства и ремонта дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру