Штормовая погода в Башкирии не прекратится и ночью

Штормовая погода в Башкирии не прекратится и ночью
Eva Elijas: Pexels

По прогнозам синоптиков, метель и сильный ветер в Башкирии, начавшиеся в воскресенье, не прекратятся и ночью. Неблагоприятная погода ожидается и в первый рабочий день после новогодних каникул.

С утра 10 января практически на всей территории идет обильный снегопад с порывами ветра до 20 метров в секунду. Синоптики заявляли, что непогода пришла в регион из-за активного черноморского циклона. Коммунальные службы республики работают в усиленном режиме.

МЧС по Башкирии со ссылкой на синоптиков сообщает, что до вечера 11 января в Башкирии будет метель и сильный ветер, порывы которого ночью будут достигать 18 метров в секунду. В отдельных районах будет наблюдаться гололед и ухудшение видимости на дорогах.

- Ночью снег, по северу до сильного, днем небольшой снег, местами до умеренного. На дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица. Температура воздуха в северной половине республики ночью и днем -13,-18°, с понижением в течение дня до -18,-23°; в южной половине ночью -8,-13°, днем -4,-9°.

В столице республике ночью тоже будет идти снег. Ожидается юго-западный ветер до 12 метров в секунду. Температура воздуха ночью и днем в Уфе будет -8,-10°.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру