Осужденный на восемь лет Владимир Санкин намерен обжаловать приговор

Осужденный на восемь лет Владимир Санкин намерен обжаловать приговор
личный архив

Сегодня, 13 января, Калининский районный суд вынес приговор Владимиру Санкину, который до смерти забил 54-летнего педофила. Однако адвокат осужденного Шота Горгадзе заявил о намерении своего доверителя обжаловать данное решение, сообщает агентство «РИН Новости».

34-летний Владимир Санкин предстал в суде перед коллегией присяжных в конце 2020 года. Они вынесли обвинительный вердикт, признав при этом уфимца заслуживающим снисхождения при назначении наказания. Однако судьи оставили эту просьбу без внимания и приговорили мужчину к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Адвокат осужденного Шота Горгадзе признался, что не понимает мотивации столь строгого вердикта суда и намерен до конца добиваться смягчения приговора.

- Подадим апелляцию в Верховный суд Башкирии. Это удивительно, что суд так строго наказал человека, который отбивал детей у педофила, угрожавшего им топором и изнасилованием, - заявил он.

Г-н Горгадзе считает, что после такого прецедента другие мужчины могут побояться встать на защиту ребенка.

- Мужчина подумает, а спасать ли чужого ребёнка от педофила, если за это меня оторвут от собственного ребёнка на 8 лет? Это ужасно, - цитирует адвоката агентство. - По-моему, лучше найти мертвым педофила, чем найти мёртвого ребёнка. Я никак не могу объяснить такой приговор. Я понимал, что наказание будет, но не такой срок.

Напомним, вечером 30 января прошлого года к Санкину на улице подбежал знакомый 14-летний мальчик, попросивший о помощи. По его словам, 54-летний горожанин совершил сексуальные действия в отношении него и его приятеля. Владимир бросился на помощь детям, и между ним и предполагаемым педофилом завязалась драка. В итоге бывший сиделец получил серьезные травмы и скончался в карете скорой помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру