Владимир Санкин, убивший педофила, проведет восемь лет в колонии строгого режима

Владимир Санкин, убивший педофила, проведет восемь лет в колонии строгого режима

Калининский районный суд Уфы вынес приговор 34-летнему Владимиру Санкину. 16 декабря 2020 года коллегия присяжных признала его виновным в смерти 54-летнего уфимца.

Все случилось январским вечером 2020 года. На улице мужчина встретил знакомых подростков, которые пожаловались, что 54-летний уфимец их домогался. Мужчина решил проучить злоумышленника и отправился на разговор. Но беседа быстро переросла в конфликт, мужчины вышли на улицу и стали драться. В итоге Владимир Санкин сильно избил противника – руками, ногами и деревянной палкой. На место прибыли полицейские и бригада скорой помощи, но пострадавший умер от общего переохлаждения организма в карете «неотложки».

Как сообщает пресс-службы прокуратуры Башкортостана, сторона обвинения оспорила заявление Санкина о том, что он оборонялся, и коллегия присяжных вынесла решение о его виновности. На основании их вердикта суд назначил уфимцу наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии строгого режима. Мужчина взяли под стражу в зале суда после оглашения приговора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру