Бельский мост закроют в Уфе из-за опасности обрушения в мороз

Бельский мост закроют в Уфе из-за опасности обрушения в мороз
архив мк

Уфимская мэрия сообщает о временном закрытии Бельского моста из-за морозов ниже -25 градусов. Горожан просят отнестись к этому с пониманием: мера направлена на уменьшение нагрузок на конструкцию старого моста.

- В связи с прогнозируемым понижением температуры воздуха ниже минус 25 градусов в ночь на 18 февраля и ночные часы в последующие дни планируется перекрытие движения транспорта по старому Бельскому мосту. Данная мера направлена на уменьшение динамических нагрузок на конструкции объекта, - сообщает уфимская мэрия.

В городской администрации приносят извинения за доставленные неудобства и просят водителей заранее планировать маршрут движения.

Ранее на этом мосту заменяли деформационные швы. Тогда специалисты рекомендовали временно закрывать его для движения транспорта при температурах от минус 25 градусов и ниже.

Напомним, что с начала недели в Башкирии и столице региона установилась морозная погода. В ночь на 17 февраля в пригороде Уфы температура воздуха понизилась до -32 градусов.

При этом, башкирские спасатели предупреждают, что в ближайшие дни морозная погода сохранится, правда к холоду добавятся ветер и сильная метель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру