Лесопожарные станции Башкортостана готовы к пожарному сезону 2021 года

Лесопожарные станции Башкортостана готовы к пожарному сезону 2021 года

Несмотря на то, что в прошлом году в Башкирии был напряженный пожароопасный сезон, в республике выполнили целевой показатель нацпроекта «Сохранение лесов». В регионе ущерб, нанесённый лесам пожарами, составил 7,3 млн рублей, в то время как федеральное правительство требует не допустить превышения ущерба по итогам года 18,3 млн рублей.  

 

Достичь этого удалось благодаря новой лесопожарной технике, закупленной в рамках федерального проекта и переданной на места подведомственным учреждениям до начала пожароопасного сезона. 

Сегодня в Башкортостане проходит проверка готовности лесопожарных станций к старту пожароопасного сезона в лесах. 

- В ходе проверки осмотрена лесопожарная техника, инвентарь и оборудование, проверена их работоспособность, комплектность, - пояснил директор лесопожарного центра Айрат Юсупов. - Также проверена техническая документация, обновленные паспорта лесопожарных станций. По результатам проверки все ЛПС республики признаны комиссией министерства готовыми к работе по тушению лесных пожаров в 2021 году.

Также на днях министерство лесного хозяйства РБ совместно с республиканским центром предупреждения и тушения лесных пожаров провело обучение специалистов диспетчерской службы перед наступлением пожароопасного сезона.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру