Школьники Уфы обсудили проблемы загрязнения воздуха с министром экологии

Школьники Уфы обсудили проблемы загрязнения воздуха с министром экологии

Призеры и победители городского конкурса учебно-исследовательских работ «Человек на Земле» поделились собственными наблюдениями в области экологии на уроке «Диалог о будущем». Об исследованиях и предстоящих проектах юные экологи рассказали министру природопользования и экологии РБ Уралу Искандарову. 

 

Урал Искандаров отметил, что надеется на продуктивное сотрудничество и готов ответить на все интересующие вопросы ребят.

- Сегодня мы уделяем пристальное внимание формированию экологической культуры, начиная с самых юных жителей, - пояснил министр. - Для республики это очень важный шаг на пути к правильному обращению с отходами, так как именно с детства формируется экологическое мышление, культура и экологическая грамотность. Вам предстоит продолжить наше общее дело по сохранению экологии, внедрять передовые технологии, развивать осознанное производство и потребления с помощью раздельного сбора отходов. 

Во время встречи с министром экологии дети обсудили проблемы загрязнения водоема в парке Гастелло, Архимандритского озера, атмосферного воздуха Уфы. 

Мероприятие в полной мере соответствует целям и задачам федерального проекта «Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами» национального проекта «Экология», одним из ключевых направлений которого является повышение уровня экологической культуры и ответственности граждан.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру