В Башкирии мэры будут отчитываться, «что у них происходит со школьной едой»

В Башкирии мэры будут отчитываться, «что у них происходит со школьной едой»

Мэры городов и районов Башкирии теперь будут отчитываться в Белом доме, «что у них происходит со школьной едой».

Глава РБ Радий Хабиров потребовал еженедельно заслушивать на оперативке в региональном правительстве представителей администраций районов, директоров школ и поставщиков продуктов.

Руководитель республики подчеркнул, что регион получает 1,8 млрд рублей на организацию детского питания, и этих денег достаточно, чтобы операторы могли хорошо кормить детей и зарабатывать сами.

– Это огромнейшие деньги, и мы должны их довести до детей в виде качественных обедов, - сказал он. - Нужен ежедневный контроль, как это сделали в Московской области. Будем собирать жалобы и составим список, где больше всего нарушений. Я от этой темы не отстану.

Радий Фаритович полагает, что «если есть жалобы – значит, есть недостатки».

- В Московской области школьников в два раза больше, чем у нас, а количество жалоб у них минимальное, - посетовал он. - То есть они наладили работу, а мы ещё нет.

Глава РБ сообщил, что ему «постоянно докладывают о нарушениях в наших школах».

- Конечно, это не носит повальный характер, - сказал он. - Многие наши школы очень качественно кормят детей. Дети все съедают, как говорится, голосуют пустыми тарелками. Но некоторые дети не едят. И это при том, что кто-то из них приходит в школу, чтобы поесть горячую еду. Не у всех семьи благополучные – такова жизнь. Поэтому питание должно быть хорошим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру