В Уфе осудят 15-летнего подростка, который ограбил салон сотовой связи

В Уфе осудят 15-летнего подростка, который ограбил салон сотовой связи
архив мк

В Уфе следователи завершили работу над делом в отношении 15-летнего мальчика, который совершил налет на салон сотовой связи, а также сообщил о готовящемся в больнице террористическом акте.

В августе 2020 года парень проходил лечение в детской больнице, решил «пошутить» и сообщил о готовящемся теракте. Когда информация не подтвердилась, хулигана вычислили.

А 5 октября подросток совершил налет на салон сотовой связи в Первомайской улице и, угрожая травматическим пистолетом, потребовал отдать ему деньги из кассы. Однако не дождавшись наличности, он разбил витрину и забрал четыре мобильных телефона. Юный преступник попытался скрыться, но на улице его задержал прохожий. Сумма ущерба превысила 52 тысяч рублей.

По данным пресс-службы МВД Башкортостана, парень стал фигурантом уголовных дел о разбое, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия и о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Материалы уголовного дела с обвинительным заключением прокурора направлены в суд. Кроме того, в адрес школы и подразделения по делам несовершеннолетних местного отдела полиции направили представление об устранении обстоятельств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру