Радий Хабиров в очередной раз раскритиковал работу минтранса Башкирии

Радий Хабиров в очередной раз раскритиковал работу минтранса Башкирии
архив мк

Сегодня, 25 февраля, Радий Хабиров провел совещание, посвященной дорожной ситуации в республике. Особое внимание он уделил обсуждению массовой аварии в Аургазинском районе, когда на трассе Уфа-Оренбург столкнулись 20 автомобилей.

На данном участке дороги не было видеокамер. Алан Марзаев объяснил их отсутствие тем, что трасса является федеральной и находится в ведении управления автодорог «Приуралье». Однако такой ответ не удовлетворил главы региона. Он отметил, что ответственность за все дороги на территории Башкирии ложится на министра транспорта и дорожного хозяйства республики.

Кроме того, Радий Хабиров поручил своего контрольному управлению разобраться, почему в Татарстане дорожники устанавливают камеры на федеральных трассах, а в Башкирии такой практики нет.

– Не надо делить трассы на федеральные или республиканские. Все эти аварии происходят на территории Башкортостана, и мы с вами, а конкретно – Минтранс республики несёт за них ответственность, – отметил он.

Радий Хабиров потребовал решить вопрос с установкой видеокомплексов. В срок до 1 сентября этого года он поручил установить не меньше 100 камер на федеральных трассах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру