Свыше 200 школьников Стерлитамака посетили уроки по экологии

Свыше 200 школьников Стерлитамака посетили уроки по экологии

Специалисты территориального управления минэкологии РБ провели уроки экологической грамотности для учащихся гимназии № 4 в Стерлитамаке. В интерактивной форме ребятам рассказали о серьезности проблемы накопления отходов. В мероприятии приняли участие более 230 школьников.

 

- Во время уроков ребята активно отвечали на наши вопросы, да и сами их задавали, - поделилась ведущий специалист стерлитамакского территориального управления Анна Дегтярева. - Воспитание бережного отношения к природе является основой для подрастающего поколения.

Как отмечают специалисты природоохранного ведомства, проведение уроков экологической грамотности позволяет раскрыть такие представления, как «экология», «отходы», «раздельный сбор мусора», «заповедные территории», «охрана природы», «Красная книга», и способствует формированию экологического сознания с самого юного возраста с дальнейшей трансформацией его в экологическую культуру.

Напомним, мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами» национального проекта «Экология», одним из ключевых направлений которого является повышение уровня экологической культуры и ответственности граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру